Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Крушение самолета "Sukhoi Superjet-100" в Индонезии.

 

9 мая 2012 года в небе над столицей Индонезии, городом Джакартой, пропал с радаров российский лайнер «Sukhoi Superjet- 100». Его обломки были обнаружены только сутки спустя, 10 мая, на склоне горы Салак, на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря. На борту корабля находилось 47 человек – члены российского экипажа, француз, американец, итальянец и граждане Индонезии. Произошла страшнейшая катастрофа, приведшая к человеческим жертвам. Авиалайнер потерпел крушение в ходе первого в истории российского авиастроения масштабного демонстрационного тура, который начался 3 мая. Планировалось посещение «Sukhoi Superjet-100» шести стран: Казахстана, Пакистана, Мьянмы, Индонезии, Лаоса и Вьетнама. Ужасная трагедия в небе Индонезии, в результате которой погибли люди, привела и к падению имиджа российского авиастроения в глазах мирового сообщества. Потерпевший крушение авиалайнер являлся гордостью отечественной авиастроительной техники, и у российской Федерации были довольно-таки серьезные планы в отношении его поставок на экспорт. Разумеется, что после случившегося потенциальные покупатели начали отказываться от предварительных договоренностей по его поставкам. Отсюда и вывод, что, после всего случившегося, планы по развитию гражданского авиастроения РФ находятся под серьезной угрозой срыва.
Самая первая, и, одновременно, менее вероятная, версия произошедшего – захват самолета посторонними лицами. Ведь эксперты выдали заключение, что в баках лайнера было столь мало горючего, что любая попытка угона была попросту бессмысленна. Вторая версия, которая может объяснить причину трагедии – технические неполадки в оборудовании самолета. Третья версия произошедшего указывает на плохие погодные условия во время показательного полета «Sukhoi Superjet-100». Это общепринятые в мировой практике версии, выдвигаемые в первую очередь для объяснения причин авиакатастрофы. Специалисты, много лет проработавшие на испытаниях новинок авиапрома, уверенно заявляют, что основная причина катастрофы – человеческий фактор. Ведь, согласно данным статистики летных происшествий, до 85% из них случаются именно по этой причине. Никто не отрицает, что данный полет проходил в сложных погодных условиях. Это и низкая облачность, и отсутствие видимых земных ориентиров. Но… Современное оборудование, которым был оснащен погибший лайнер, позволяет вполне успешно проводить полеты в любых условиях. Кроме этого, его техническое совершенство позволяет с большой долей уверенности исключить могущие возникнуть технические неполадки. Остается одно – экипаж по какой-то причине не контролировал ситуацию по показаниям приборов. Конечно же, итоговые выводы сделает правительственная комиссия, расследующая причины этой авиакатастрофы, и только ее выводы вправе рассматриваться как окончательные.
Сотрудники российских ведущих консалтинговых компаний уверены, что катастрофа «Sukhoi Superjet-100» к массовым отказам от его поставок не приведет, хотя, разумеется, имидж производителя и пострадает. Международное рейтинговое агентство Fitch уверено, что на краткое время количество заявок на данный самолет снизится, но рейтинг производителя никоим образом не упадет, так как он в конечном итоге прочно увязан с рейтингом конечного акционера, а именно, Российской Федерации.

Тульские Новости

 

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика