Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

В России не будет введен налог на роскошь

 

Введение налога на роскошь, вопрос уже казавшийся решенным, скорее всего так и не будет осуществлен в России. Правительство считает, что нужно совершенствовать старые сборы, а не придумывать новые. Идею «социальной справедливости» воплотят только в налогах на автомобили или недвижимость, да и то не для всех богатых жителей страны.
Анонс введения налога на роскошь был сделан еще в феврале 2012, Владимиром Путиным, в ходе его президентской предвыборной кампании. Под налог попадали и яхты, и самолеты, дорогие автомобили, дома и земельные участки. Налог должен был стать скорее не значительной прибавкой к бюджету, а морально-этическим шагом. Федеральная налоговая служба выступила против такого налога и взамен, предложила просто повысить налог на транспорт и недвижимость. 2 мая текущего года именно такой шаг и был сделан правительством РФ. Теперь и восстановлена социальная справедливость, и экономический эффект от повышения налогов будет мизерным.
Таким образом, налог на роскошь найдет свое применение лишь в двух сферах – транспорте и недвижимости. В отношении обоих направлений будут задействованы различные налоговые ставки и методы увеличения нагрузки. Повышенный налог по транспорту будут платить только владельцы транспорта мощностью более 410 л.с. Владельцев спортивных машин, которые используются только для соревнований, повышение не коснется. В общей сумме, повышенный налог на транспорт затронет лишь 20 тысяч россиян. Кроме того, налог будет повышен на гидроциклы и мотоциклы, мощность которых превышает 15 л.с. Таким образом, повышенная ставка на транспорт касается лишь двух процентов российского автопарка.
Налог на недвижимость должен был заменить два других – земельный налог и налог на имущество граждан. По всем миру применяется множество способов «обобрать богачей» - дополнительный сборы, акцизы на товары и всяческие налогообложения, под которые попадает практически каждый богатый человек. Снижение ставки на недвижимость, которую предполагает новый налог, компенсируется за счет переоценки недвижимости, которой владеют граждане. Сейчас владельцы квартир и домов платят налог, который основывается на инвентаризационной стоимости. Новый налог на недвижимость будет выплачиваться исходя из кадастровой стоимости, которая более чем в 10 раз превышает инвентаризационную. Кроме того, различные группы граждан, например пенсионеры, получат налоговые вычеты.
Будут ли действовать повышенные ставки на юридически лиц – не известно. В противном случае, от повышенного сбора можно будет легко уйти, оформив автомобиль или дом на компанию. В любом случае, особой эффективности от подобного налога ждать не стоит.

Тульские Новости

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика