Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Повышение налога на старые и неэкологичные автомобили

Министерством промышленности и торговли был подготовлен законопроект о повышении налога на транспорт на старые модели и не отвечающие требованиям экологической безопасности. На данный момент законопроект пока еще не вступил в силу, однако он уже внесен в правительство России.
Сейчас законопроект рассмотрен рядом заинтересованных ведомств. Его главная цель – обновить автопарк юридических лиц. Министерством промышленности и торговли предлагается повысить налог на транспорт в зависимости от его возраста и экологического класса.
Возраст машин по законопроекту будет измеряться пятилетиями. Если автомобилю менее 5 лет, коэффициент ставки налога будет составлять 1. Для автомобилей в возрасте от 5 до 10 лет ставка на налог составит 1,75, до 15 лет – 2. Если автомобилю более 15 лет, ставка составит 3. Если машина принадлежит экологическому классу ниже «Евро-3», коэффициент повышения ставки составит 1,5. Для машин экологического класса «Евро-3» будет действовать налог с прежней ставкой, для класса «Евро-4» и выше ставка составит 0,7.
Различными ведомствами предлагается внести некоторые поправки. В частности, МВД предлагается сделать исключение для классических машин. Минэкономразвития предлагает предварительно изучить будущие результаты повышения налога на стоимость услуг для конечного потребителя. Министерство транспорта предлагает ввести лишь экологический коэффициент ставки на транспортный налог. Министерство финансов выступает против введения в сиу этого законопроекта.
По сути, данный законопроект входит в программу по защите российских автопроизводителей от вступления России в ВТО. Если Россия вступит во Всемирную торговую организацию, она обязана будет снизить пошлину на ввоз подержанных автомобилей до 25 %. На данный момент пошлина составляет 35 %. Специфическая ставка будет понижена с 1,2 -2,8 евро до 0,7-1,6 евро за кубический сантиметр.

По словам президента России Владимира Путина, все физические лица, владеющие старыми моделями, будут освобождены от трехкратного налога на транспорт. В апреле этого года президентом было одобрено введение утилизационного сбора с любых автомобилей (российского и иностранного производства). По словам экспертов, он обязательно компенсирует резкое снижение пошлин на поддержанные автомобили. Утилизационный сбор также будет зависеть от возраста автомобиля.

 

Тульские Новости

 

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика