Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Мавроди объявил о реорганизации "МММ-2011"

 

Скандальный предприниматель Сергей Мавроди, основавший в свое время финансовые пирамиды
МММ, а также МММ-2011, 31 мая выступил с заявлением о создании очередной финансовой пирамиды, под названием МММ-2012. На своем сайте Мавроди указал, что новая пирамида создается, в том числе и для помощи старой, МММ-2011.
Со слов Мавроди, из-за потока слухов о крахе МММ-2011, участники пирамиды стали очень активно забирать свои средства из системы. Из-за этого, основатель МММ-2011 был вынужден ввести до пятнадцатого июня так называемый "режим спокойствия". Кроме того, и после этой даты будут введены определенные ограничения на выплаты. Сергей Мавроди сообщает, что данные ограничения будут являться "жесткими".

Основатель пирамиды также сообщил, что МММ-2012 является абсолютно новой структурой, в связи с чем слухов о ней не будет. Но при этом, новая структура МММ-2012 абсолютно не отменяет старую, МММ-2011, то есть средства, полученные новой пирамидой, частично будут переведены и в старую. Для того, чтобы абсолютно все вкладчики не перераспределили свои средства из старой в новую пирамиду, старая будет иметь более высокие проценты по вкладам. Все остальное в старой и новой пирамиде отличаться не будет.

СМИ начали активно писать о возможном крахе МММ-2011 в начале мая: после того, как накоторые участники в блогах стали сообщать о том, что начались задержки с выплатами. Также, в ряде регионов страны, (и стран близнего зарубежья), правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении участников МММ, или же сообщили о том, что собираются это сделать в ближайшее время. При этом, в отношении самого Мавроди, уголовное дело возбуждено не было. И вот, в конце мая была опубликована информация о том, что в Украине МММ-2011 рухнула, что способствовало максимальной панике среди участников системы.
По данному поводу, преподаватель Высшей школы экономики Генрих Пеникас провел определенные исследования, в результате чего установил, что МММ-2011 рухнет в июне текущего года, в связи с тем что на этот месяц приходятся выплаты супердоходных вкладов.

 

Тульские Новости

 

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика