Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Министр культуры выступает против показа фильма

Мединский В. – министр культуры Российской Федерации апелировал к руководству канала НТВ о снятии 22 июня к показу с эфира фильма «Служу Советскому Союзу». О чем Господин Министр сообщил надлежащим письмом Генеральному директору телевизионной компании НТВ Кулистикову В., пишет РИА новости 18 июня 2012 года.
«Считаю показ более чем спорного фильма «Служу Советскому Союзу» в день Памяти и Скорби, 22 июня крайне неуместным. Подобное мероприятие может быть расценено как попытка оскорбить чувства ветеранов Великой Отечественной войны и память нашей страны в том числе», - приводит цитату из письма Мединского агентство РИА. «Министерство культуры не считает возможным вторгаться в работу СМИ и политику телевещания в частности, - заявляется в письме, - Однако же я глубоко убежден, что творческая свобода непременно должна основываться на уважении по отношению к мнению граждан. К выбору тем нужно подходить со всей ответственностью, так как свободная интерпретация способна вызвать разногласия в обществе. А это, на данный момент недопустимо!».
"Служу Советскому Союзу" – киноработа режиссера Устюгова Александра, основанная на романе "Обед с дьяволом" Манекера Леонида. Картина повествует о событиях июня 1941 года и произошедшем конфликте руководителей тюремного лагеря и советских заключенных с немцами. Охрана ГУЛАГа сбежала, поэтому заключенные были вынуждены принять бой на себя. Одержав победу в битве, они доложили о пришедшем в Москву, после чего были расстреляны сотрудниками НКВД.
Еще до своей торжественной премьеры на телевидении, кинокартина была выставлена для просмотра на просторах Интернет. После чего, как говорилось в заявлении, множество зрителей, несогласные с кинофильмом, стали писать в различные организации с заявлениями о снятии фильма с показа на национальном телевидении. В письме Министра культуры Мединского компании НТВ отмечается, что всего за два дня к нему на адрес пришло более двух тысяч писем с просьбой остановить показ нашумевшего фильма. Зрители были возмущены демонстрацией непристойных сцен и искажением истории страны.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика