Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Чудесный напиток саке

 

Многие из нас слышали о таком интересном напитке как саке, но мало кто имел возможность прочувствовать его истинный вкус. Само слово «саке» у многих вызывает ассоциации с загадочной страной восходящего солнца и цветущих сакур. Очень часто этот спиртной напиток сравнивают с водкой, которая приготовлена на рисе, но это не совсем так. Саке – это особый алкогольный напиток, который изготовляется из особенных сортов риса. Для приготовления подходят только те сорта, которые содержат в себе большой процент крахмала. Так для саке выращивают специальный сорт риса, который называется «сакейный рис». Он отличается от классического вида огромной массой и достаточно большим размером. Как правило, выращивают его на живописных склонах гор. Использованная вода также должна быть определенного состава. Это объясняет тем, что калий, фосфор и магний создает благоприятную среду для эффективного размножения грибка плесени. Процент алкоголя в нем равен 15 -18% и именно по этой причине, его можно отнести скорей не к водочной группе, а к группе крепких вин. Сегодня купить алкоголь Саратов можно практически в любом продуктовом магазине, а вот саке приобрести не так – то и просто. Этот напиток лучше искать в больших супермаркетах и торговых центрах.

Чудесный напиток саке

Употреблять напиток можно двумя способами: или нагреть его до 50 - 55 градусов или же хорошенько охладить. Нагревают саке на водяной баке или в специальных печах, которые должны быть в любых барах и ресторанах. Саке имеет очень специфический вкус и на первый взгляд может показаться, что вы пьете сильно разбавленный водой самогон. Но через небольшой промежуток времени вы сможете прочувствовать весь полный вкус этого прекрасного японского напитка. Подают саке в специальный бокалах, объем которых должен составлять 30 – 40 грамм. Правильная емкость поможет оценить всю прелесть этого напитка.

 

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика