Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Как мультфильмы влияют на детей?

 

Рано или поздно все родители задумываются над важным вопросом: «Как мультфильмы влияют на психику и развитие детей?». В данной статье мы поможем вам разобраться в этом сложном вопросе. К сожалению, большинство современных мультиков негативно влияют на детей и родители очень заблуждаются, если доверяют воспитание ребенка телевизору. Наши прабабушки и бабушки рассказывали своим детям сказки, где всегда побеждает добро, а зло остается наказанным. Сказка формирует у ребенка определенную модель мира, что очень хорошо влияет на развитие и психику. Но что же мы видим на экранах наших телевизоров? Ужасные герои непонятного происхождения, монстры и пугающие сюжеты, где злым быть хорошо и правильно. Единственный выход - скачать сборник советских мультфильмов, где еще есть главные мотивы старых добрых сказок.

Как мультфильмы влияют на детей?

Такое воспитание по средствам мультиков может быть весьма плачевным. Все дело в том, что ребенок воспринимает окружающий мир в виде образов, которые и толкают ваше чадо нате или иные поступки. Огромную роль играет даже не внешность виртуального героя, а его поведение. Совсем недавно зарубежные психологи пришли к выводу, что поведение большинства героев просто ужасны, при систематическом просмотре таких мультиков дети обзаводятся комплексами и даже нежеланием жить. В некоторых лентах можно увидеть неуважение к старшим, ужасное отношение к своей семье и прочее. Именно это и будет перенимать ваш ребенок. Барбоскины все серии можно найти на Интернет-ресурсах.

Посмотрите несколько зарубежных мультфильмов, и вы сможете заметить, что половина из них пропагандирует возвышение над всеми, любовь к себе и некий эгоизм. Конечно, любить себя обязательно нужно, но вот страдать нарциссизмом – это очень плохо. Мультики могут научить ребенка быть плохим, вредным, злым, агрессивным и непослушным, что приводит к настоящим трагедиям и разложению еще несформировавшейся личности. Даже если вы хотите показывать мультфильмы детям, то начинайте делать это не раньше трех лет. А также, тщательно выбирайте то, что вы хотите показать своему малышу. Можно просматривать мультики вмести, так вы сможете сами корректировать все плохое и хорошее, рассказывая ребенку о то или ином поведении. Тем более совместный просмотр сближает вас и налаживает контакт, что немаловажно. Так, можно сделать вывод, что дети могут смотреть мультфильмы, но только с хорошим сюжетом и вместе со своими родителями.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика