Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Что посмотреть в Дублине

 

Ирландский Дублин является столицей красивой европейской страны. Располагается столица Ирландии в провинции с названием Ленстер. Если верить спутниковой карте Дублина, то выходит, что город разделен местной рекой Лифии на две части. Река эта впадает в Дублинский залив Ирландского моря. Площадь города не так обширна – всего 115 квадратных километров, но на этой территории располагается множество интересных и важных мест для туриста. И жители славного города Дублин, и его гости безумно любят гулять по его улицам.

На сегодняшний день Дублин является крупнейшим политическим, культурным и торговым оплотом Ирландии. Экономика города строится на фармацевтике, высоких технологиях, строительной сфере, банковском деле, пивоварении и промышленности. В последние годы ирландская столица стала частым гостем рейтинга 20 самых дорогих городов планеты. А ведь впервые упомянут город был в 140 году в качестве кельтского поселения. Официальный год основания – 841, ведь именно тогда были возведены крепость и стены. Уже с тех лет будущую столицу Ирландии стали называть не иначе как столица королевства викингов.

Карта Дублина на русском языке показывает, что основные достопримечательности города разбросаны практически по всей территории столицы. Дублинский замок, парк Сант-Стивенс-Гринер, мост Сэмюэла Бекета и Дублинский университет со знаменитым Тринити – все это находится в пределах Дублина. Помимо перечисленных красот стоит также обязательно увидеть собор Христа и собор Святого Патрика, музей печати Ирландии, государственный музей геральдики. Также внимания достоин музей первого почтамта и музей печати Ирландии. Для полноты картины можно также отыскать в городе мост Оконнела, местный зоопарк, статую Джеймса Джойса, Дублинскую иглу, первую соборную мечеть в стране и резиденцию лорда-мэра.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика