Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Кровельный профнастил: надежно, дешево и эстетично

Неплохой альтернативой хорошо знакомому шиферу, при проведении кровельных работ, может стать современный кровельный профнастил или гнутый профлист 20. Этот листовой материал заметно легче шифера, дешевле и далеко не так хрупок. Соответственно и связанные с ним работы выполняются за меньший промежуток времени, с меньшими физическими усилиями. А если сравнивать этот материал с нынешними «клонами» кровельной черепицы, то выигрыш в цене и во времени будет еще большим.

Кровельный профнастил изготавливают из оцинкованного железа и покрывают полимерным материалом. Это способствует долговечности гнутого профильного листа, на который круглый год воздействуют ветер, влага, пыль и солнечный свет. Вместе с тем, достаточно часто используется и неокрашенная разновидность этого материала, но его эксплуатационные характеристики значительно ниже, хотя и цена заметно дешевле. Также выпускается стеновой вариант профнастила. Очень часто его используют для ворот и заборов.

Выбор кровельного профнастила наиболее оправдан при стропильном строительстве. Но он используется и тогда, когда кровля строения не рассчитана на значительные нагрузки: гараж, небольшой киоск-магазин, бытовка и аналогичные объекты. Крепление этого материала к несущей конструкции, его «подгонка», «крой» выполняются легко, без излишних усилий. В принципе, работы с кровельным профнастилом доступны и человеку весьма далекому от строительства. В случае же, к примеру, с металлочерепицей необходим достаточный опыт и навыки. Если есть необходимость перекрытия больших пролетов кровли, то в этом случае лучше использовать несущий профнастил. От обычного он отличается большей толщиной материала. Также возможно сочетание обычного и несущего профнастилов.

Еще одним достоинством гнутого профильного листа принято считать его отличную гибкость в сочетании с достаточной прочностью. Такой лист очень легко согнуть или деформировать, но его он от этого не треснет и не разрушится, для укаладки его достаточно иметь строительные леса, к которым нужна фасадная сетка для строительных лесов. Это особенно актуально для тех регионов, где зимой снег выпадает быстро и ненадолго, но в большом количестве. Кровля из такого материала может значительно прогнуться под тяжестью снега, крыша останется на месте. В тот же самый момент, желоба, образованные гнутыми ребрами жесткости, будут способствовать стеканию талого снега и уменьшению нагрузки. Здесь же исключен и эффект налипания, столь характерный для шифера.

Необходимо добавить и то, что кровля из профнастила не менее эстетична, нежели керамическая или металлочерепица. А цветовая гамма позволяет экспериментировать с дизайном и внешним видом крыши.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика