Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Калининград строит мосты, готовясь к ЧМ по футболу 2018

На градостроительном совете в Калининграде под руководством Вячеслава Генне – главного городского архитектора обсудили архитектурную концепцию по строительству трех мостов, которые запланированы к возведению в городе к 2018 году проведения Чемпионат мира по футболу. Веть данное событие ждут весь российский нород, также как и Олимпийские и гры в Сочи, на которые из бюджета Российской Федерации было потрачено более семи миллиарда рублей.
Доклад о концепции строительства мостов был сделан Олегом Скориком представителем ПИ ОАО «Институт Гипростроймост».
Сегодня движение пешеходов на Остров осуществляется по действующим мостам - Второму эстакадному, Деревянному и Высокому. Однако ФИФА выставляет требования по разделению потоков транспортных и пешеходных, рассредоточению их в противоположных направлениях. Кроме этого, подъезд к стадиону футбольных команд должен будет осуществлен с разных направлений.
Учет данных требований в проекте предусматривает движение пешеходов в трех направлениях. Связь Солнечного бульвара с фан-зоной является первым из них, второе будет связывать стадион с Московским проспектом, а третье, самое южное – Остров с улицей Дзержинского.
Через Новую Преголю и проспект Московский планируется строительство пешеходной эстакады, длиной 530 метров и шириной 8 метров. Для групп населения с ограниченными возможностями конструкцией предусмотрено строительство подъемников. На создание проекта отводится около 7 месяцев, а на возведение – около года.
Также пешеходный мост с возможностью движения спецтехники будет строиться для болельщиков в створе ул. Грига и как обещают проектировщики, это будет феноменальное строение. Ширина моста составит в среднем 10 метров, длина – 360 метров.
Еще один мост соединит берега реки Старая Преголя. Через него пешеходы получат возможность перемещаться между Островом и улицей Дзержинского по его тротуарам, а в центре моста расположатся две автомобильные полосы для движения транспорта.
Мнения и предложения участников архитектурного сообщества высказывались самые разнообразные. В основном они касались целесообразности размещения определенных объектов, их внешнего вида, и, разумеется, соответствия требованиям к устройству города для проведения ЧМ по футболу в 2018 году. Проектирвщики заверили, что все строения будут соответсвовать всем требованиям ФИФА.

 

Источник: Сайт "Футболомания"

 

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика