Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Стоимость составления брачного договора

В наше неспокойное время так не хватает стабильности в отношениях и уверенности в материальном положении. Когда Вы вступаете в брак с любимым человеком, воображение рисует радужную перспективу будущих отношений, а мысль о разводе тут же уничтожается с пометкой «невозможно». Твёрдая уверенность в том, что союз двух любящих сердец будет длиться вечно в голове у каждой счастливой пары. Но если Вы на самом деле любите друг друга и готовы ради второй половинки на всё, разве что-то изменится после заключения договора о браке? Многие думают, что такие договора нужны только тем, кто не доверяет любимому, но дело вовсе не в доверии. В жизни бывают разные случаи, некоторые решаются только разводом, и на Вашу долю может выпасть как раз такая ситуация. Брачный договор – это своеобразный страховой документ, на случай если Ваша половинка резко поменяет свои взгляды на ваши отношения и решит, что совместная жизнь больше ни к чему.

Это не сложно и дешево, стоимость составления брачного договора варьируется от включенных пунктов и юридической сложности. В нем распределяется право собственности на имущество. Указывается порядок оплаты семейных расходов, устанавливаются всевозможные обязательства обоих супругов, которые должны быть выполнены. У Вас есть возможность внести пункт о материальном содержании одного из супругов после развода, на размер алиментов брачный договор никак не влияет. Вы можете описать получение определённых прав или обязательств, зависимых от наступления определённых событий. Постарайтесь описать не только самые распространённые, но и маловероятные, критические случаи, чтобы во время чрезвычайных ситуаций у Вас не было никаких разногласий по этому поводу. Договор подлежит обязательному нотариальному заверению, документ составляется в письменном виде. За удостоверение уплачивается пошлина в размере двух минимальных заработных плат. В том случае, если будет упомянуто имущество, которое подлежит оценке, то весь брачный договор также будет оценён, государственная пошлина тогда будет составлять 1,5% в размере от стоимости имущества, но на общую стоимость составления брачного договора http://vekpravo.ru/citizens/brak.php это не повлияет.

Вы должны знать, что в пунктах могут быть обговорены только права на материальное имущество и обязательства супругов. Там не должно быть пунктов, запрещающих кому-либо из супругов обращаться в суд по поводу расторжения, изменения брачного договора, а также запретов на право заниматься предпринимательством, составлять завещание. И помните, что брачный договор не способствует разводу, а наоборот, предохраняет Вас от быстротечных браков когда один из партнеров выходит замуж/женится из-за имущества, удерживает от бездумных разводов в состоянии обиды, злости. Грамотно заключённый договор освобождает Вас от всех проблем, связанных с разделом имущества или материальным содержанием. Это удобный, надёжный и современный способ обезопасить себя и своих родных от лишней траты нервов и сил.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика