Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Варианты отделки пола

 

Если вы затеяли ремонт, но не знаете, как красиво обыграть пол в доме, то эта стать именно для вас. Сегодня существует огромное множество вариантов отделки пола, но выбрать нужное покрытие не всегда удается. Первым делом стоит учесть тот факт, что для каждого помещения в доме подходит свой вариант. К примеру, ни в коем случае нельзя использовать для кухни или ванной комнаты ковролин. Данное напольное покрытие больше всего подходит для спальни. Если в помещении повышенная влажность и постоянные перепады температур, то лучше отдать предпочтение кафельной плитке. Такой вариант отлично подойдет и для кухни, ведь за ним очень просто ухаживать. Виниловая плитка также может стать неплохим вариантом.

Один из самых популярных видов отделки пола – это паркет. Он изготавливается исключительно из натурального дерева, что и сделало покрытие наиболее экологически чистым. Для изготовления паркета подходят далеко не все породы деревьев, а только твердые сорта. Стоит отметить, что стоит подобное напольное покрытие не дешево. Главные его достоинства – это долговечность, натурально, презентабельный внешний вид и надежность. Из недостатков можно лишь отметить сложность в уходе.Ламинат – это более практичное решение для пола. Линолеум 5 метровый можно найти на просторах Интернета. Он отличается своей приемлемой ценой и хорошими эксплуатационными характеристиками. Существует огромное количество вариантов ламината, так каждый может выбирать идеальный цвет и текстуру под интерьер. Наверное, самым практичным вариантом отделки пола можно смело назвать линолеум. Не зря он встречается практически в любом жилище и даже офисе. За данным покрытием очень просто ухаживать, к тому же, он весьма долговечен.

Как уже было сказано, плитка лучше всего подходит для «влажных» помещения. Все дело в том, что кафельная плитка отличается высокой износостойкостью, устойчивостью к влаге и прекрасным качеством.Тем более за плиткой очень просто и легко ухаживать. Достаточно использовать обыкновенную мягкую тряпку и воду. Но стоит помнить, что пола из плитки достаточно холодные. Если вы хотите использовать данный вариант в комнатах, то лучше предусмотреть подогрев. Система «теплого пола» устранит этот единственный недостаток кафеля. Сегодня в магазинах можно встретить огромное количество разнообразной плитки, так что выбрать всегда есть из чего.

Для детских комнат и спален чаще всего выбирают ковролин, который всегда будет дарить вашим ногам тепло. Такое напольное покрытие согревает даже в самую холодную погоду. Конечно, ухаживать за подобным покрытием нелегко и все пятна удаляются только со специальными средствами, но оно того стоит. Также стоит отметить, что ковролин далеко не самый долговечный материал и со временем он имеет свойства стираться. Современный ковролины могут быть разными, но практически все из них не могут служить больше десяти лет. При правильном уходе можно продлить срок их эксплуатации. Так что нужно выбирать: тепло или экономичность.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика