Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Надежда Шайденко назвала Гудкова человеком с

Госдума в пятницу проголосовала за досрочное прекращение депутатских полномочий заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия», замглавы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Геннадия Гудкова.

Депутат Государственной Думы Надежда Шайденко по просьбе корреспондента прокомментировала это решение думских депутатов:

«Я отношусь к той категории депутатов, которые сердцем и осмысленно голосовали за исключение товарища Гудкова из рядом депутатских. У меня на это есть целый ряд причин и личностных и юридических, потому что, когда я полгода назад пришла в Думу и начала, как педагог-психолог, изучать коллег, то на этого депутата реакция была крайне негативной, в связи с его не совсем правильным поведением и постоянными нарушениями депутатской этики. Молодежь это называет так: «с распальцовкой». То есть, этот человек ведет и вел себя, как человек, стоящий над коллегами, над руководством Думы, ну и, наверное, он себя считает выше и каких-либо других руководителей.

То, что произошло сейчас, на мой взгляд, совершенно закономерно. Когда пытаются он и его сторонники обмануть людей, которые наблюдали за сегодняшней дискуссией,  что это несудебная политическая расправа, все совершенно не так. Практически никто из его сторонников и он сам не называли самый главный в этой ситуации закон Федеральный закон «О статусе депутата Государственной Думы», где четко прописано, что, если даже человек до избрания занимался предпринимательством,  он должен уйти от управления какими-либо коммерческими структурами. Занятия предпринимательской деятельностью со статусом депутата несовместимы.  Поэтому я считаю, что сегодня был закономерный финиш.

Мне не нравится во всей это ситуации одно – часть населения воспримет Гудкова как политического мученика, что он и дальше, уже с развязанными руками, будет позволять себе непотребные выпады в адрес государства и его руководителей. Давайте оставим это пока на его совести. И Следственный комитет сегодня заявил и прокуратура, что изучение документов по бывшему депутату Гудкову продолжается и не исключено, что ему будет предъявлено обвинение по уголовному кодексу.  »

Напомним, поводом к обсуждению вопроса о лишении Г.Гудкова депутатского мандата послужили обвинения в осуществлении им предпринимательской деятельности: в соответствии с законом, парламентарии не имеют права быть учредителями фирмы. Следствие полагает, что депутат-»эсер» нарушил положения Конституции РФ и федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика