Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Нужно ли иностранным гражданам регистрироваться в Москве

Процедура временной регистрации в Москве для иностранцев означает оформление прибывших на территорию государства иностранных граждан по месту их временного проживания. Такая регистрация иностранных граждан в Москве необходима для их законного пребывания на территории столицы. Именно официальная регистрация в Москве дает иностранному гражданину право находиться на территории столицы на протяжение трех месяцев на законных основаниях.

Если же говорить о постановке на учет иностранного гражданина, то она осуществляется на основании предъявления миграционной карты (данный документ выдается при пересечении таможни) и ксерокопии паспорта.

Чтобы избежать неприятностей с представителям власти, а также не платить штраф или не подвергнуться депортации из-за отсутствия регистрации в Москве, все иностранные граждане должны оформить данный документ в течение семи дней с момента пересечения Российской Федерации.

Что же касается так называемой трудовой регистрации в Москве иностранного гражданина, то она осуществляется на основе договора между компанией-работодателем и иностранным гражданином. Разумеется, для заключения подобного договора необходимо получить вначале разрешение на работу в Москве. Именно на основании этих двух документов, официальная регистрация в Москве (узнайте у нас на сайте) для иностранцев возможна сроком на один год.

Многие люди пренебрегают прохождением процедуры регистрации, так как это нередко сопряжено с затратой большого количества времени из-за того, что в отделениях ФМС, куда нужно подавать документы, как правило. Всегда большие очереди. Но стоит принять во внимание, что именно регистрация в Москве, оформленная официально, дает иностранным гражданам право находится на территории столицы на законных основаниях и работать официально, а также иметь право на соответствующие социальные услуги — обращение за медицинской помощью, оформление кредита в банке и так далее.

Следует учесть, что официальная регистрация в Москве не требуется тем иностранным гражданам, которые прибыли в столицу либо только на выходные или праздничные дни, либо всего на пару дней (не больше трех рабочих дней). Данные меры были предприняты для того, чтобы упростить процедуру посещения белокаменной туристами из разных стран в выходные дни, а также в период новогодних праздников. Так что если вы находитесь в Москве без регистрации на протяжение не более трех рабочих дней, закона вы не нарушаете. 

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика