Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Преимущество и монтаж гибкой кровли

Для проведения работ на крыше, сегодня существует целый ряд разнообразных кровельных продуктов, представленных в широком ассортименте, поэтому вопрос: "где купить мягкую кровлю", сегодня неактуален, она продается повсеместно. По-прежнему у специалистов и покупателей остаются приоритетными эстетично привлекательные, легкие в монтаже и экологически безопасные материалы. Гибкая кровля, а именно ондулин, как раз и является таким материалом, пользующимся повышенной популярностью.

Преимущества гибкой кровли над другими аналогичными материалами очевидны. Благодаря тому, что она изготавливается из целлюлозного волокна пропитанного битумом и не содержит токсических примесей, крыши из такого материала будут экологически безопасны. Гибкая кровля сочетает в себе эластичность и прочность. Выпускается в виде разнообразных по форме листов с множеством цветовых решений. Ну и конечно главные свойства кровли – высокая водонепроницаемость и защита от солнечного света. К тому же гибкую кровлю просто монтировать и её эксплуатация не требует никаких дополнительных забот. Она отлично справляется с агрессивными воздействиями окружающей среды – ей не страшны ни кислотные дожди, ни штормовой ветер, ни резкие перепады температуры. И даже обладая всеми этими преимуществами, цена на гибкую кровлю доступна практически любому обывателю.

Конечно, если позволяет финансирование, монтаж гибкой кровли лучше доверить профессионалам, а не лазить по крыше с инструментами, рискуя упасть. Но если есть желание, то можно с легкостью уложить гибкую кровлю собственными силами. Сегодня даже можно найти готовые комплекты с инструкцией по правильному монтажу и всеми необходимыми деталями. Но стоит покупать только высококачественную продукцию. Так как процесс не сложный, а материал доступный, то получив ещё несколько полезных напутствий можно приступать к монтажу.

Производить раскрой кровли, особенно, если это мягкая кровля икопал, можно как ножом, так и болгаркой. Лучше это делать непосредственно при монтаже. Во-первых, нужно начинать с края крыши, оставляя небольшой навес около 50 мм. Листы гибкой кровли надо укладывать внахлест по указанным меткам. Чтобы материал плотнее прижимался к обрешетке, крепежные гвозди забивают в верхнюю часть волны. Различные коньки и ендовы устанавливают после монтажа гибкой кровли, чтобы скрыть недочеты. Старайтесь поменьше ходить по уложенному материалу, и если что, используйте строительную лесенку.

Выполнить монтаж гибкой кровли можно самостоятельно, не прибегая к услугам подрядных работников, и не тратя на них лишних средств. И все-таки не стоит забывать о своей безопасности, ведь кровельные работы выполняются всё же высоте, так что будьте внимательны.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика