Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

В России появится электронная почта на кириллице

В след за появлением кириллических доменов зоны .рф, будет внедрен кириллический адрес электронной почты.
Как стало известно от официальных представителей координационного центра национального домена (КЦ), этот вид почты будет готов уже к 2013 году.
Внедрение технологии кириллической почты предполагает уход от сложившихся стандартов электронной почты, согласно которым единственные возможные символы для использования почтовых адресов, являются латинскими. Именно поэтому КЦ выступило с предложением поправки мировых стандартов и уже этим летом планируют полностью согласовать это нововведение.
Активное обсуждение перехода на кириллическую почту началось еще при внедрение кириллического домена .рф. Тогда стало известно что вместе с адресом почты должен и измениться символ "@", так как она отсутствует на кириллической раскладке клавиатуры.
Тем временем споры по внедрении этой технологии не затихают и по сей день. Многие сообщества в интернете высказывают свое негативное мнение в принятие данного нововведения. По их словам - это совершенно бесполезная идея, которая не будет иметь большого успеха у пользователей интернета. А на замену стандартной "собаки" не всерьез предлагали православные кресты, либо знаки серпа и молота. А вариант использования двойных кавычек вместо знака "@" был раскритикован, т.к. множество сайтов самостоятельно изменяют двойные кавычки (") на их аналоги формы "«", в следствии чего возможны проблемы с использованием адресов.
Именно из-за этих обстоятельств было принято решение оставить знак "@" при использовании кириллической почты. Но и так пользователи будут сталкиваться с большими неудобствами, так как им ради одного символа придется переключать раскладку клавиатуры. На этот вопрос в службе КЦ ответили, что планируется ввести этот символ и в русскую раскладку. Получится ли у них это сделать, покажет время.
Последний вопрос работы с кириллическими адресами почты - это оптимизация работы с популярными почтовыми сервисами на латинском языке. Дело в том, что единственный, на этот момент, сервис использования почты на кириллическом языку "@Письмо.рф" не корректно работает с его привычными аналогами. Так, например, иностранные почтовые сервисы не могут присылать письма на почту зоны .рф, из-за этого встает вопрос - Смогут ли в КЦ устранить данную проблему? Ведь ели пользование такой почты предполагается только русскими людьми, то и смысл в ее использовании отпадает.
В целом, если все технические проблемы будут устранены к заявленному сроки, то использование такой почты может стать очень популярным и удобным. Да и многие пользователи смогут взять себе красивый адрес, который был занят в обычных почтовых сервисах.

Тульские Новости

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика