Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Оперная классика в Туле

С 30 мая по 8 июня 2012 года Волгоградский музыкальный театр проведет гастроли в Туле.

Уже привычные гости города, труппа Волгоградского музыкального театра представит жителям Тулы спектакли, вошедшие в золотой фонд опереточной классики: «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, «Сильва», «Мистер Икс» и «Фиалка Монмартра» Имре Кальмана.
Детям же покажут спектакль «Ох, уж этот Бармалей!».

Завершатся гастроли Волгоградского музыкального театра 8-го июня гала-концертом – своеобразным попурри, состоящим из номеров известнейших классических оперетт: «Баядера», «Король скрипачей», «Марица», «Сильва», «Мистер Икс» и «Фиалка Монмартра» Имре Кальмана, «Цыганский барон» и «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, «Веселая вдова» и «Джудитта» Ференца Легара.

В гастролях примут участие лучшие артисты Волгоградского музыкального театра: заслуженные артисты России Лада Семёнова, Анна Стрельбицкая, Нина Рыковская, Михаил Королёв, Владимир Колявкин, Игорь Третьяков, ведущие солисты: Наталья Мещерякова, Светлана Османова, Татьяна Жданова, Надежда Донченко, Елена Кобликова, Роман Байлов, Андрей Жданов, Николай Леонов, Леонид Маркин, Максим Сытин, Игорь Шумский и другие.

Показ гастрольных спектаклей пройдет на сцене Тульского академического театра драмы. Это один из старейших театров России, который действует с 1777 года и в этом году завершает свой 235-й театральный сезон. Этот театр знал многих великих людей, вошедший в историю нашей страны: в 1787 году его посещает сама императрица Екатерина II, в 1822 году в Туле работал гениальный русский актер М. С. Щепкин, а 2 в 1832 году на тульских подмостках состоялся дебют родоначальника артистической династии Малого театра П. М. Садовского.

В этом году Волгоградский музыкальный театр завершает свой юбилейный 80-й театральный сезон, и хотя история театра и не насчитывает несколько веков, но в ней немало славных страниц. Сталинградский театр музыкальной комедии – так он назывался до середины 50-х годов XX века, был открыт в 1932 года опереттой Н. Стрельникова «Холопка». Молодой театр на Волге сразу заявил о себе ярко и талантливо, показ только в первый сезон без малого 13 премьерных спектаклей! На период Сталинградской битвы Сталинградский театр музыкальной комедии эвакуировался сначала в Казань, а потом, в Омск. Известно, что труппа помогала армии и сборы от спектаклей, данных в эвакуации, были переданы на постройку самолета «Сталинградский артист» для авиаэскадрильи «Героический Сталинград», за что И. Сталин выразил благодарность театру в своей правительственной телеграмме.

В мирное время труппа театра, несмотря на поступившее им официальное предложение остаться в Омске для создания музыкального театра, вернулись в Сталинград. За эти годы было поставлено огромное количество музыкальных спектаклей и в 1972 году за создание оперетты Г. Цабадзе «Мелодия снежных гор» театр был удостоен Государственной премии СССР, а несколькими годами позже был награжден премией за постановку спектакля «Требуется героиня» В. Баснера. Кстати, именно на сцене волгоградского театра в 1961 году состоялась всесоюзная премьера легендарной оперетты К. Листова «Севастопольский вальс».
За свою 80-летнюю историю труппа Волгоградского музыкального театра выступила более чем в 200 городах России и бывшего Советского Союза: Вологда, Владимир, Грозный, Евпатория, Ижевск, Казань, Киев, Курск, Липецк, Львов, Магнитогорск, Махачкала, Москва, Орел, Пенза, Пермь, Рязань, Санкт-Петербург, Саратов, Севастополь, Симферополь, Сочи, Таллинн, Уфа, Харьков, Челябинск, Ярославль и многих других.

Менялся репертуар, например, в 1958 году на гастрольных турах показывали музыкальные спектакли «Роз-Мари», «Поцелуй Чаниты», «Фраскита», но неизменным оставалось одно – успех, который сопутствовал труппе музыкального театра, сообщает пресс-служба Волгоградского музыкального театра.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 179 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика