Адрес агентства: г.Тула, ул.Оружейная 76, офис 304.  Тел. 8 (4872) 345 - 15 - 67

Дмитрий Медведев подписал закон о выборах губернаторов

Президент России Дмитрий Медведев подписал законы о прямых выборах губернаторов и об освобождении политических партий от необходимости собирать подписи кроме одного случая — выборов президента страны.

 Об этом в среду сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно закону, кандидаты в губернаторы будут выдвигаться партиями. В выборах также могут участвовать самовыдвиженцы, если соответствующее право будет зафиксировано законом субъекта РФ. В этом случае они должны будут заручиться поддержкой от 0,5 до 2% избирателей, необходимой для их регистрации.

 Точное количество подписей  будут определять в регионы. Шансы на регистрацию появятся только у тех кандидатов, которые смогут заручиться поддержкой от 5 до 10% местных депутатов и глав администраций как минимум в 3/4 муниципальных образованиях в границах субъекта РФ.

При этом депутаты вправе поддержать только одного кандидата, а их подпись должна быть нотариально заверена, говорится в тексте поправки.

 Также предусматривается возможность консультаций с кандидатами в губернаторы от партий, а также с самовыдвиженцами президентом РФ, который будет проводить их по своей инициативе.

В случае принятия закон вступит в силу 1 июля, а первые выборы губернаторы пройдут уже в октябре этого года. При этом они будут назначены в тех регионах, где срок полномочий действующих губернаторов истекает до 1 января 2013 года.

Вместе с тем для участия в выборах президента РФ партии, не представленные в Госдуме, а также в заксобраниях как минимум 1/3 субъектов РФ, должны будут собрать не 2 млн подписей, а 100 тысяч. При этом на один субъект РФ должно приходиться не более 2 тысяч 500 подписей избирателей. С 2 млн до 300 тысяч также сокращается количество подписей, необходимых для самовыдвижения кандидатов в президенты РФ.

Согласно законопроекту, в этом случае в одном субъекте РФ, а также за пределами территории России может быть собрано не более 7 тысяч  500 подписей (ранее — 50 тысяч).

 Кроме того, сокращается число подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидатов на региональных и муниципальных выборах. Согласно документу, нормы о минимальном количестве подписей будут устанавливаться законом субъекта РФ. Вместе с тем их число не может превышать 0,5 % (ранее — 2 %) от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа.

Интересное в мире

Паркетные работы в Москве от компании "Сервис Паркет": Введение в циклевку паркета

Паркетные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление

Подробнее...

Стильное кафе в Батуми - гармония интерьера и дизайнерской мебели

Кафе в Батуми подобного типа имеют разную направленность, от обычных закусочных, до мест, где можно провести деловые переговоры.

Подробнее...

Характеристики стальных резервуаров для хранения жидкости

Для того, чтобы хранить жидкость определенной плотности, лучше всего подходят стальные емкости, такие как рвс 2000. Эти Резервуары вертикально ориентированы и могут иметь разные объем - от ста кубов до пятидесяти тысяч.

Подробнее...

Простые советы по покупке билета

Отправится в небольшое путешествие на самолете в отдельный регион или другую страну очень просто.

Подробнее...

Что говорят страхователи об услуги страхования квартиры?

Многие граждане Российской Федерации стремятся обезопасить себя и свое имущество. Наиболее распространенным методом защиты является страхование квартиры отзывы о которой весьма положительные.

Подробнее...

Кредит на различные нужды

Необходимо взять кредит онлайн, но ищите простые и удобные для таких целей способы?

Подробнее...

Где взять заем на б/у автомобиль

Падение доходов, рост цен заставляют задумываться о том, чтобы взять кредит на подержанный автомобиль.

Подробнее...

Как купить конфискованное авто за неуплату кредита?

В наше время многие банки продают «с молотка» автомобили и другое имущество со значительными скидками.

Подробнее...

Варианты покупки лосося в Петербурге

Люди давно оценили на вкус атлантического лосося.

Подробнее...

Электрический свет при любых условиях

Ищите качественную лампу? В таком случае, правильным решением будет покупка хорошей лампы, на сайте

Подробнее...

Реклама новая

On-line

Сейчас 189 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика